Чайный чемпионат - набор участников

28 февраля 2017
0
Чайный чемпионат - набор участников


 

Завари вкусно чай и выиграй поездку на Международный чайный чемпионат Tea Masters Cup


В Минске 18-19 марта пройдет Третий чайный чемпионат Беларуси Tea Masters Cup 2017Организатор мероприятия Чайная студия Алены Величко приглашает чайных мастеров, барменов, работников кафе и ресторанов, чайных магазинов и просто любителей чая проявить свое мастерство в приготовлении самого древнего напитка на земле. Главный приз - поездка на международный чайный чемпионат во Вьетнам.


В этом году соревнования будут проходить в четырех номинациях, а не в трех как было ранее. Новшество чемпионата - чайная миксология. Категории «Мастерство заваривания чая», «Мастерство чайной композиции» и «Мастерство дегустации чая» остались, хотя правила их проведения изменились. Каждый день будут выступления по двум номинациям.


«Мастерство заваривания чая»


Участник должен продемонстрировать мастерство приготовления двух конкурсных напитков: организаторского чая (предоставляется организаторами перед конкурсом) и мастерского чая (любой чай, заранее выбранный участником).


«Мастерство чайной композиции»


В этой номинации конкурсант должен заварить чай и подать его вместе с легкой закуской. Необходимо приготовить две конкурсные композиции: из чая и закусок, которые предоставят организаторы, и из мастерского чая и продуктов. Оценивается мастерство составления и подачи композиции, сочетание вкусов чая и закуски.


«Мастерство чайной миксологии»


Категория предполагает приготовление многокомпонентных чайных напитков – как по собственному рецепту, так и из компонентов, предоставленных организаторами.


«Мастерство дегустации чая»


Участникам предстоит продегустировать представленные напитки в субноминациях «Чистый чай» и «Многокомпонентный напиток».


Конкурсанты могут выступать как в одной категории, так и в нескольких. Победитель будет определен в каждой номинации и поедет представлять Беларусь на международный чайный чемпионат.


Заявки на участие принимаются до 10 марта 2017 года на e-mail: tea.studia@gmail.com. Количество мест в каждой номинации ограниченно. Подробности на сайте www.teastudia.by. Генеральный партнер мероприятия - Бренд цейлонского чая «Basilur» .


Чайный чемпионат в Беларуси – это самое масштабное событие в чайном мире нашей страны. Вот уже третий год оно способствует развитию чайной культуры и обмену опытом между разными секторами чайного рынка и профессионалами чайного дела. На этот раз у конкурсантов появилось больше возможностей для творчества и раскрытия своего мастерства, - отмечает организатор мероприятия Алена Величко. – Первый день чемпионата 18 марта состоится в Национальном художественном музее. Там конкурсанты выступят в номинациях по завариванию чая и составлению чайных композиций. Для посетителей музея будет организована интересная программа про чай и искусство, экскурсии, дегустации, мастер-классы, лотерея от генерального партнера и выступления артистов. Будет работать детская комната. Во второй день чемпионата, который пройдет на другой площадке - место еще выбираем, участники посоревнуются в миксологии и дегустации. Программа мероприятий будет ориентирована больше для профессионалов в сфере HoReCа. Запланированы профессиональные мастер-классы, презентации чайных компаний, круглый стол по теме чайной культуры в ресторанах. Специально приглашенный спикер меророприятия и судья – Хеманта Перера – один из самых известных титестеров Шри-Ланки. Он будет давать мастер-классы оба дня. Будет также и концертная программа, дегустации для посетителей. Надеемся, чайный чемпионат станет настоящим праздником для ценителей чая.

 
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Понравилась статья?

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе кулинарной жизни мира!


ИЛИ
Комментарии: 0
O:-) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D :-[ O_O :-* :( :-X >:o :-| :-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED* *STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @= %) *WASSUP* *BRAVO* *ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *SORRY* *YAHOO* *DANCE* *HELP* *OK* *m* *HELLO* *ACUTE* *BYE* *WRITE* *WALL* *YES* *SCRATCH*
Оставить комментарий

Самое свеженькое

Загрузить еще
Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал»

Общество с ограниченной ответственностью "Оеде Бай"
Наш юридический адрес: 220007, г. Минск, ул. Фабрициуса, д. 8, пом. 67
Свидетельство о государственной регистрации выдано Минский горисполкомом за № 193388249