День отца отметили в пиццерии Papa John’s

2 июля 2015
1
День отца отметили в пиццерии Papa John’s
В апреле в Минске открылась первая в Беларуси пиццерия американской сети Papa John’s. А 24 июня пиццерия Papa John’s с размахом отметила целых два события – свое официальное открытие и День отца! Этот праздник отмечается в США каждое третье воскресенье июня с 1909 года – именно в том году женщине по имени Сонора Смарт пришло в голову, что роль главы семейства не менее важна, чем роль матери, и папы как минимум заслуживают своего отдельного праздника.

С тех пор День отца стал ежегодно отмечаться в Америке и постепенно прижился на других континентах. В Беларуси тоже хватает хороших пап, которые готовы порадовать своего ребенка кусочком вкусной пиццы. Но как можно было совместить в данном случае просто приятное для ребенка с полезным?

А вот так: в период с 17 по 23 июня в пиццерии Papa John’s прошла специальная благотворительная акция, приуроченная к этому празднику. С каждой проданной в один из этих дней пиццы 3% были перечислены на счет SOS-Детская деревня в Боровлянах в знак большой отцовской заботы компании и ее клиентов о детях.
 

Американская сеть ресторанов Papa John’s pizza – третья по величине сеть пиццерий в мире, насчитывающая более 4500 ресторанов не только в Америке, но и за ее пределами.

Компания основана в 1984 году 23-летним предпринимателем Джоном Шнаттером (John Schnatter) и по сей день не изменяет своим принципам: производить пиццу из тщательно отобранных ингредиентов.

Как и во всех ресторанах сети, для производства пиццы в минском ресторане используются только самые качественные продукты: тесто никогда не замораживают, натуральные мясные ингредиенты без искусственных добавок, сыр и свежие овощи.

И, конечно же, неповторимый фирменный томатный соус Papa John’s, который производится всего на одном заводе в штате Калифорния в США и поставляется во все рестораны сети: от Аляски до Китая.

Каждая пицца – как в ресторане, так и для доставки – готовится индивидуально. Помимо указанных в меню наименований, можно поэкспериментировать с самыми необычными сочетаниями и из предложенных ингредиентов составить свой рецепт пиццы.
 

Открытая кухня в пиццерии позволяет наблюдать за работой шеф-поваров. Интерьер оформлен в современном американском стиле. Вместительность ресторана Papa John’s – около 50 посадочных мест.

Пиццерия открылась по адресу Минск, ул. Немига, 12а
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Понравилась статья?

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе кулинарной жизни мира!


ИЛИ
Ключевые слова: новости
Комментарии: 1
Гость
10 ноября 2015 23:31
Вот белорусы неумные....Вместо того,чтобы пропагандировать свою кухню и культуру,восхваляют совсем неполезную американскую бурду...Живу в Италии давно.Настолько нахваливают и распространяют свою кухню и культуру,что обидно и стыдно за наших соотечественников.А пицца-итальянская кухня.
O:-) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D :-[ O_O :-* :( :-X >:o :-| :-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED* *STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @= %) *WASSUP* *BRAVO* *ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *SORRY* *YAHOO* *DANCE* *HELP* *OK* *m* *HELLO* *ACUTE* *BYE* *WRITE* *WALL* *YES* *SCRATCH*
Оставить комментарий

Самое свеженькое

Загрузить еще
Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал»

Общество с ограниченной ответственностью "Оеде Бай"
Наш юридический адрес: 220007, г. Минск, ул. Фабрициуса, д. 8, пом. 67
Свидетельство о государственной регистрации выдано Минский горисполкомом за № 193388249