Компания «Санта Бремор» первой в Беларуси получила право использования Норвежского товарного знака – «Norge»

9 ноября 2015
0
Компания «Санта Бремор» первой в Беларуси получила право использования Норвежского товарного знака – «Norge»

В октябре 2015 года компания «Санта Бремор» подписала соглашение о сотрудничестве с Норвежским Комитетом по рыбе. Данный документ дает право выпускать и реализовывать продукты под логотипом «Norge», который свидетельствует о высоком качестве продовольственных товаров из рыбы и морепродуктов. Первым брендом, в котором воплотились норвежские традиции и подходы к качеству, стала сельдь «Матиас». Для компании «Санта Бремор» данный факт является качественно новой вехой в производственной истории предприятия. 



В 1997 году компания «Санта Бремор» первой на постсоветском пространстве начала выпускать разделанное филе сельди в вакуумной упаковке. Этот уникальный продукт открыл Беларуси новую продуктовую категорию, а компания «Санта Бремор» – новую нишу бизнеса. Предприятие изначально ответственно подходило к выбору партнеров, развивая сотрудничество с лидирующими поставщиками, которые формируют мировой рынок сырья сельди. На собственном многолетнем опыте  компания «Санта Бремор» убедилась в высоком уровне партнерства норвежских производителей сырья  и  высоких стандартах поставляемой ими продукции. 







Норвежский Комитет по рыбе является консультативным органом при Министерстве рыболовства Норвегии. Цель деятельности Комитета заключается в стимулировании интереса к рыбе и морепродуктам из Норвегии, распространении традиций и культуры потребления, поддержании высокого авторитета рыбной отрасли. Также Норвежский Комитет по рыбе занимается согласованием кандидатур экспортеров и является единым органом контроля качества норвежской рыбы на национальном и международном уровнях. Чтобы стать партнером Комитета, необходимо пройти ряд квалификационных процедур, связанных с контролем качества и соблюдением мировых стандартов переработки рыбной продукции.

Первые переговоры о сотрудничестве с Норвежским Комитетом по рыбе прошли 20 ноября 2013 года. Компания «Санта Бремор» ставила цель завоевать статус продукта «норвежского качества», а именно: возможность наносить товарный знак «Norge» на упаковку. Норвежский Комитет по рыбе, в свою очередь, заинтересовался Беларусью. 



Аудит производственного процесса компании «Санта Бремор» по выпуску филе сельди «Матиас» был проведен международной аудиторской компанией BUREAU VERITAS. Главным требованием Норвежского Комитета по рыбе являлось наличие надежной и доступной для контроля системы отслеживания сырья норвежского происхождения при выпуске продукции, маркируемой логотипом «Norge». В августе 2014 года компания «Санта Бремор» получила подтверждение об успешном прохождении аудита.

16 октября 2015 года компания «Санта Бремор» и Норвежский Комитет по рыбе подписали соглашение о сотрудничестве и выпуске сельди «Матиас» со знаком «Norge». 

«К сельди у нас особое отношение – это был первый продукт, выпускаемый компанией «Санта Бремор». Со старта работы мы стремились добиться того, что называется «норвежским качеством» рыбы. Больше всего нас привлекала в подходах норвежских коллег особая бережность в переработке, требовательность в отношении сохранения природной пользы и особенного вкуса продукта – то, к чему компания «Санта Бремор»  всегда стремилась. Уникальное оборудование, созданное специально для нашего завода, собственные технологические разработки, особый подход к обучению персонала – все это способствовало повышению стандартов нашей работы, а результатом стала возможность использования товарного знака «Norge» на продукции под брендом «Матиас». Это заслуженный результат многолетней работы. Компания «Санта Бремор» гордится тем, что сделала Беларусь и Норвегию немного ближе», – прокомментировал директор СП «Санта Бремор» ООО Сергей Недбайлов.



Бизнес-сотрудничество компании «Санта Бремор» с Норвежским Комитетом по рыбе уже вступило в силу и осуществляется только на рынке Беларуси.

«Норвегия является лидирующей страной в сфере промысла и производства высококачественной сельди. Главной целью работы собственной маркетинговой организации рыбной промышленности Норвегии – Норвежского Комитета по рыбе – является повышение авторитета рыбной отрасли и морепродуктов – это и следование высоким стандартам производителей, и развитие культуры потребления среди населения. Данная цель достижима в мировом масштабе только благодаря международным партнерам. Наше длительное знакомство с компанией «Санта Бремор» вселяло уверенность, что в Беларуси появится сельдь со знаком «Norge». Мониторинговый период только подтвердил высочайший уровень работы всех служб предприятия, в частности – что было наиболее важно для нас – подход к контролю качества продукции. И сегодня компания «Санта Бремор» – один из ключевых и наиболее перспективных партнеров на постсоветском пространстве в области рыбы и морепродуктов», – отметила представитель Норвежского Комитета по рыбе по вопросам развивающихся рынков Ингрид Даль Скарстейн.

В настоящее время компания «Санта Бремор» выпускает до 2 тысяч тонн пресервов из сельди в месяц. Объемы переработки сельди составляют до 100 тонн в сутки. В структуре марочного портфеля пресервов из сельди компании «Санта Бремор» доля    ТМ «Матиас» на рынке Беларуси составляет более 30%.

___________________________________________________________________________


За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Марии Викторович по тел. +375-29-822-89-77 или по e-mail: mv@ipr.b

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Понравилась статья?

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе кулинарной жизни мира!


ИЛИ
Комментарии: 0
O:-) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D :-[ O_O :-* :( :-X >:o :-| :-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED* *STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @= %) *WASSUP* *BRAVO* *ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *SORRY* *YAHOO* *DANCE* *HELP* *OK* *m* *HELLO* *ACUTE* *BYE* *WRITE* *WALL* *YES* *SCRATCH*
Оставить комментарий

Самое свеженькое

Загрузить еще
Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал»

Общество с ограниченной ответственностью "Оеде Бай"
Наш юридический адрес: 220007, г. Минск, ул. Фабрициуса, д. 8, пом. 67
Свидетельство о государственной регистрации выдано Минский горисполкомом за № 193388249