Победитель из Простоквашино

8 апреля 2013
0
Победитель из Простоквашино

Друзья, мы напоминаем вам, что в творческом конкурсе от «Простоквашино» у нас был выявлен победитель, чей рецепт блинчиков пришелся по вкусу большинству участников голосования. Это молодая симпатичная девушка Александра Иванова, которая любит экспериментировать на кухне и всегда стремится внести что-то новое, что-то свое в любые блюда. На этот раз ее вдохновила сметана «Простоквашино», благодаря чему ей удалось выйти в лидеры. Нам удалось поговорить с Александрой и узнать у нее некоторые секреты, которыми мы, в свою очередь, любезно делимся с вами.



Расскажите немного о себе
– Я студентка БГУ, заканчиваю факультет международных отношений в этом году. В свободное время люблю готовить и посвящаю этому много времени. Постоянно стараюсь придумывать новые блюда, что-то совершенствовать, переделывать.

Понравилось ли вам участвовать в творческом конкурсе?
– Очень понравилось! К тому же это мое первое участие в конкурсе. К этому подтолкнул праздник Масленицы – у меня много рецептов, и я решила поделиться одним из них.

Верили ли вы в то, что победят именно ваши блинчики?
– Сначала не верила. Ведь мое участие началось не с самого начала конкурса, и я сильно отставала от лидеров гонки. Но в последние дни мои блинчики стали набирать все больше и больше голосов – и появилась надежда. Вообще, до последнего момента не верилось.

Ваши «Кружевные блинчики» – это любимый рецепт ваших домашних?
– Мои близкие и друзья часто просят приготовить блинчики, и я готовлю именно «Кружевные», ведь они очень вкусные. Можно в них добавлять различные начинки и вносить разнообразие.

Сколько рецептов блинов вы знаете?
– Вообще, много. Но, признаться, еще пару лет назад я не умела их готовить. Могла приготовить сложный десерт, но вот с блинчиками были проблемы. А рецепт «Кружевных блинчиков» родился из множества попыток. И вот получился тот самый, который не пригорает, не прилипает (смеется).

Нам стало известно, что у вас уже есть какой-то свой рецепт с йогуртом «Простоквашино», откроете свой секрет читателям портала Oede.by?
– Рецепт родился буквально сразу после того, как я узнала, что победила. Раньше продукцию «Простоквашино» видела, но не покупала. Вот и решила попробовать. Накупила всего – и тут же решила: надо поэкспериментировать. Взяла йогурт «Десертный» и на его основе испекла блинчики. Могу поделиться рецептом.

Понадобится:
500 мл йогурта «Десертный»
250 гр. муки
50 гр. сливочного масла
50 гр. сахара
2 ч.л. разрыхлителя
3 яйца, ванилин, соль

Яйца взбиваем, добавляем йогурт и снова вбиваем. Отдельно смешать муку, разрыхлитель, ванилин, соль – добавляем к яйцам с йогуртом. Далее растопим масло и добавляем к смеси. Все смешиваем и выпекаем.



Получаются вкусные пышные блинчики! А рецепт я уже и в блог свой кулинарный выложила.

А какие еще блюда со сметаной любят в вашей семье?
– Сложно так сразу сказать. Обычно сметана добавляется как компонент, например, к тесту.

Нравится ли вам сметана «Простоквашино»?
– Очень нравится! Она густая, и вкус у нее очень домашний!

Как, по-вашему, отличается ли она от сметаны других марок и чем?
– Отличается именно тем, что напоминает вкусную деревенскую сметанку. Как раньше бабушки наши делали.

Что бы вы пожелали всем любителям сметаны «Простоквашино»?
– Я бы пожелала побольше экспериментов в жизни, в том числе и кулинарных. Никогда не бойтесь пробовать. Как в моем случае: блины никогда не получались, но я все-таки нашла свой рецепт! Не сдавайтесь, и победа будет у вас в руках!



Мы еще раз поздравляем Александру и желаем ей, чтобы с новым универсальным набором посуды от Матроскина ее кулинарные эксперименты всегда были удачными, вкусными и аппетитными. Мы уверены, что сметана «Простоквашино» займет самое почетное место в ее будущих кулинарных шедеврах!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Понравилась статья?

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе кулинарной жизни мира!


ИЛИ
Ключевые слова: новости
Комментарии: 0
O:-) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D :-[ O_O :-* :( :-X >:o :-| :-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED* *STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @= %) *WASSUP* *BRAVO* *ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *SORRY* *YAHOO* *DANCE* *HELP* *OK* *m* *HELLO* *ACUTE* *BYE* *WRITE* *WALL* *YES* *SCRATCH*
Оставить комментарий

Самое свеженькое

Загрузить еще
Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал»

Общество с ограниченной ответственностью "Оеде Бай"
Наш юридический адрес: 220007, г. Минск, ул. Фабрициуса, д. 8, пом. 67
Свидетельство о государственной регистрации выдано Минский горисполкомом за № 193388249