Тбилисоба по-новому: фестиваль грузинской культуры превратит центр Минска в масштабную вечеринку под открытым небом

23 августа 2017
0
Тбилисоба по-новому: фестиваль грузинской культуры превратит центр Минска в масштабную вечеринку под открытым небом
В субботу 2 сентября в центре Минска состоится грандиозная презентация Грузии XXI века “Тбилисоба Боржоми 2017”. Праздник в Верхнем городе станет отражением новой Грузии, где люди чтят традиции, но готовы к большему: носить экстравагантные наряды, устраивать пикники на траве со стрит-фудом, а также танцевать до утра под ритмы электронной музыкой от лучших диджеев “грузинской Ибицы”. Новая “Тбилисоба Боржоми 2017” покажет традиционную программу днем, а после 22.00 откроет молодежную вечеринку под открытым небом. Мы поддерживаем добрую традицию отмечать дни национальных культур в центре города, и в этом году гарантируем, что поводов для удовольствий станет больше, — рассказывает Екатерина Килбас, организатор фестиваля “Тбилисоба Боржоми 2017”. — И первый из них – это наша новинка, “Боржоми” в стильной и удобной банке, с которой каждый из наших гостей сможет больше: больше танцевать, больше слушать музыку и, конечно же, как можно больше наслаждаться каждой минутой фестиваля. По сравнению с прошлым годом, фудкорт станет больше в два раза, увеличившись до 25 ресторанов с традиционной грузинской кухней и блюдами в новом формате “on the go”. Кроме этого, к фестивалю национальной культуры впервые присоединится улица Зыбицкая, 9 заведений которой предложат авторское видение грузинской кухни, например, “хмельные” или вегетарианские шашлыки, а к блюдам обязательно добавят баночку минеральной воды “Боржоми”. Дневная программа “Тбилисоба Боржоми 2017” начнется с 12.00. Для малышей  построят грузинский соломенный городок, а по соседству разместится Банка удовольствий “Боржоми”, которая все лето предлагала активный отдых в парках города, а теперь вернулась с обновленным набором удовольствий. Пока на главной сцене будут звучать традиционные мелодии в исполнении грузинских коллективов на улице Зыбицкая музыканты “Пешеходки” исполнят каверы на грузинские композиции в современной обработке. В Верхнем городе появится также уголок Старого Тбилиси, где покажут национальные костюмы и научат всех желающих писать по-грузински. После 22.00 начнется ночная программа, во время которой исторический центр Минска превратится в огромный танцпол фестиваля грузинской электронной музыки, где выступят лучшие диджеи Тбилиси: Nika Amirejibi и Lashа Guruli. Также на сцене Верхнего города пройдет ночной модный показ под открытым небом — музыкант и дизайнер Кахабер Цискаридзе представит свою первую коллекцию одежды, ставшую сенсацией на прошедшей “Tbilisi Fashion Week 2017.  В прошлом году на фестиваль собралось более 35 тыс. человек, в этом году, как ожидают организаторы, гостей станет еще больше. “Тбилисоба Боржоми 2017” пройдет при поддержке со стороны Посольства Грузии, грузинского культурно-просветительского общества “Мамули”, мэрии Тбилиси и Мингорисполкома, а также огромного интереса самих белорусов к культуре и традициям удивительной страны.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Понравилась статья?

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе кулинарной жизни мира!


ИЛИ
Комментарии: 0
O:-) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D :-[ O_O :-* :( :-X >:o :-| :-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED* *STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @= %) *WASSUP* *BRAVO* *ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *SORRY* *YAHOO* *DANCE* *HELP* *OK* *m* *HELLO* *ACUTE* *BYE* *WRITE* *WALL* *YES* *SCRATCH*
Оставить комментарий

Самое свеженькое

Загрузить еще
Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал»

Общество с ограниченной ответственностью "Оеде Бай"
Наш юридический адрес: 220007, г. Минск, ул. Фабрициуса, д. 8, пом. 67
Свидетельство о государственной регистрации выдано Минский горисполкомом за № 193388249