Уникальность легендарного литовского сыра Džiugas®

17 ноября 2015
0
Уникальность легендарного литовского сыра Džiugas®

DŽIUGAS® - это вкусный и ни на что не похожий сыр из Литвы. Его особый вкус складывается из высококачественного молока, знаний и опыта мастеров-сыроваров и времени выдержки. Традиционно DŽIUGAS® выдерживается в течение, по крайней мере,12 месяцев, но его также употребляют после выдержки до 48 месяцев. С характерным пикантным вкусом и небольшим похрустыванием при откусывании, этот сыр также дарит богатый сливочный букет, который прекрасно уравновешивает его пикантность.

Сыр DŽIUGAS® традиционно производится из коровьего молока, которое превращается в сыр естественным путём.  Сыр прессуется в круглые формы, погружаемые в ванны с рассолом для защиты и предохранения. Затем сыр оставляют дозревать в тщательно контролируемых условиях под бдительным присмотром мастеров по изготовлению сыра DŽIUGAS®, пока он не будет готов к употреблению.  В процессе созревания вкус, цвет, аромат и текстура сыра меняются, концентрируя вкус и создавая практически лишённый корки твёрдый сыр, что особенно ценится гурманами. Никакие другие добавки или консерванты в производстве не используются.

Преимущества DŽIUGAS®:

Не содержит консервантов. Консерванты не используются ни в производстве, ни в упаковке сыра, так что даже верхний слой сыра годится в пищу.

Не содержит лактозы. Исследования показали, что DŽIUGAS® подходит для людей с непереносимостью или повышенной чувствительностью к лактозе.

Сыр подходит вегетарианцам. В производстве DŽIUGAS® используется растительный сычужный фермент.

Сыр богат кальцием. 100 г сыра содержат рекомендуемую суточную дозу кальция для взрослого человека.

Это источник белка. 100 г сыра содержат 33 г ценных и легко усваиваемых белков. 

Это диетический пищевой продукт. 100 г содержат только 26 г жира, что на 10% меньше, чем в других сортах сыра.

Это источник аминокислот, что особенно важно для поддержания хорошего состояния Вашего здоровья. Вам лишь следует съедать такое же количество граммов DŽIUGAS®, как и Ваш вес в килограммах. Чем больше выдержка сыра, тем больше в нём содержится свободных аминокислот, которые положительно влияют на жизненно важные функции Вашего организма.  
Этот сыр придаёт блюду неповторимый аромат: DŽIUGAS® является одним из немногих видов сыра, который обладает пятым вкусом– умами. Он естественно улучшает вкусовые качества блюд,делая их более насыщенными. 

Не содержит консервантов и лактозы, подходит вегетарианцам, богат кальцием, является источником белка и аминокислот, диетический продукт, обладает великолепным вкусом!

Приятного аппетита!  

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Понравилась статья?

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе кулинарной жизни мира!


ИЛИ
Комментарии: 0
O:-) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D :-[ O_O :-* :( :-X >:o :-| :-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED* *STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @= %) *WASSUP* *BRAVO* *ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *SORRY* *YAHOO* *DANCE* *HELP* *OK* *m* *HELLO* *ACUTE* *BYE* *WRITE* *WALL* *YES* *SCRATCH*
Оставить комментарий

Самое свеженькое

Загрузить еще
Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал»

Общество с ограниченной ответственностью "Оеде Бай"
Наш юридический адрес: 220007, г. Минск, ул. Фабрициуса, д. 8, пом. 67
Свидетельство о государственной регистрации выдано Минский горисполкомом за № 193388249