В Минске открылся пункт обмена подарками с незнакомцами

13 декабря 2017
0
В Минске открылся пункт обмена подарками с незнакомцами

13 декабря в Минске начал работу первый пункт обмена подарками с незнакомцами Гифткроссинг Borjomi. Он устроен так, что абсолютно каждый минчанин, пришедший сюда накануне праздников, может рассчитывать на новогодний сюрприз. Условие одно: взамен также необходимо что-то оставить.

Первую партию подарков подготовил Borjomi, который и запустил массовую подготовку к празднику, а остальных минчан организаторы призывают проявлять фантазию в рамках символической суммы в 5 рублей, поскольку “главное не цена, а участие”.

Гифткроссинг (Giftcrossing) с английского можно перевести как “подаркообмен”. Он выглядит как сувенирная лавка и работает по принципу “тайного Санты” — игры, в которую накануне Нового года играют в 150 странах мира. Миллионы людей регистрируются на специальном сайте и рассылают по почте подарки случайным адресатам, а в ответ получают такие же неожиданные посылки. Кому-то везет больше, как, например, девочке, которую в прошлом году “засыпал” игрушками Билл Гейтс, кому-то меньше, но главное, что без подарков накануне праздников никто из участников не остается. В Минске идея в этом году вышла на новый уровень и воплотилась в виде первого пункта обмена подарками в Беларуси, который разместился в холле торгово-развлекательного центра Galleria Minsk на проспекте Победителей.

Пункт обмена подарками будет работать до начала рождественских каникул ежедневно в самые активные часы — с 16:00 до 20:00. Волонтеры примут от вас подарок и взамен выдадут вам коробку, на которую укажете вы. Чтобы все было по-честному, все вещи упаковываются и остаются до самого последнего момента сюрпризом. По понятным причинам, не примут “на хранение” б/у и живые подарки. Имбирное печенье, носки с оленями, елочные игрушки — приветствуются подарки, создающие новогоднее настроение уже в середине декабря.

— Задумав эту инициативу, мы хотим настроить минчан на праздничный лад, возродить в душе то самое, наверное, детское искреннее ожидание чуда, напомнить, что, несмотря на декабрьскую суматоху каждый из нас умеет радоваться и радовать, а «Боржоми» всегда готов подарить силы и вдохновение на то, чтобы подготовиться к празднику, придумать незабываемый сюрприз и устроить запоминающийся праздник, —говорит Екатерина Килбас, представитель ТМ “Боржоми” и организатор проекта.

 

По желанию всем участникам гифткроссинга предложат заполнить открытку-визитку, чтобы можно было лично поблагодарить незнакомого дарителя — по телефону или пригласив на чашечку кофе.

В рождественский сочельник 24 декабря пункт будет работать не до 20:00, а до последнего посетителя, так что успеть обменяться подарками и поздравить друг друга с праздником смогут все, кто окажется в этот день в центре города.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Понравилась статья?

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе кулинарной жизни мира!


ИЛИ
Комментарии: 0
O:-) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D :-[ O_O :-* :( :-X >:o :-| :-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED* *STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @= %) *WASSUP* *BRAVO* *ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *SORRY* *YAHOO* *DANCE* *HELP* *OK* *m* *HELLO* *ACUTE* *BYE* *WRITE* *WALL* *YES* *SCRATCH*
Оставить комментарий

Самое свеженькое

Загрузить еще
Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал»

Общество с ограниченной ответственностью "Оеде Бай"
Наш юридический адрес: 220007, г. Минск, ул. Фабрициуса, д. 8, пом. 67
Свидетельство о государственной регистрации выдано Минский горисполкомом за № 193388249