I Всемирная Неделя итальянской кухни

19 ноября 2016
0
I Всемирная Неделя итальянской кухни

 

Посольство Италии в Минске представляет I Всемирную Неделю итальянской кухни (21-27 ноября 2016 г.).

 

Посольство Италии в Минске представляет I Всемирную Неделю итальянской кухни, которая в этом году пройдет с 21 по 27 ноября 2016 г. Основная цель этого мероприятия – продолжение успешно начатого диалога по темам Всемирной торговой выставки «Экспо Милан 2015», которые нашли свое отражение в Миланской Хартии, а именно: качество, устойчивое развитие, пищевая безопасность, доступ к пищевым ресурсам, образование, идентичность, территория и биологическое разнообразие. Италия в этом плане располагает уникальными традициями и знанием технологий, которые представляют огромный интерес для мирового сообщества.

Всемирная Неделя итальянской кухни – это прекрасная возможность для представителей белорусского и итальянского бизнеса укрепить взаимовыгодные отношения, изучить наиболее перспективные отрасли экономического и культурного сотрудничества между Италией и Беларусью, встретить новых деловых партнеров. Это идеальная площадка для проведения мероприятия международного масштаба, задачами которой является обмен опытом и знаниями, внедрение инновационного подхода к решению проблем здоровья, устойчивое экономическое и социальное развитие, укрепление сотрудничества в сфере культуры, технологий и защиты окружающей среды.

Начиная с этого года, Всемирная Неделя итальянской кухни будет регулярно проводиться во всех странах, где находятся итальянские дипломатические представительства и институты культуры. На них возложены задачи по организации и проведению мероприятий в конкретной стране. Посольство Италии в Минске представит программу своих мероприятий в понедельник 21 ноября на торжественном открытии, которое состоится в резиденции Чрезвычайного и Полномочного Посла Италии в Республике Беларусь Стефано Бьянки. Начало мероприятия в 19.30.

Во время приема белорусские гости смогут погрузиться в атмосферу Италии, ближе познакомиться с ее традициями в области гастрономии, продегустировать продукты под маркой «Made in Italy» и познакомиться с шеф-поварами, участвующими в мероприятиях Недели итальянской кухни. Это не только известные мастера кулинарии, но и начинающие повара, которые будут готовить на протяжении Недели со своими белорусскими коллегами, являя собой пример сотрудничества между Италией и Беларусью. В мероприятиях примут также участие представители бизнеса, интеллигенции и культуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Понравилась статья?

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе кулинарной жизни мира!


ИЛИ
Комментарии: 0
O:-) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D :-[ O_O :-* :( :-X >:o :-| :-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED* *STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @= %) *WASSUP* *BRAVO* *ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *SORRY* *YAHOO* *DANCE* *HELP* *OK* *m* *HELLO* *ACUTE* *BYE* *WRITE* *WALL* *YES* *SCRATCH*
Оставить комментарий

Самое свеженькое

Загрузить еще
Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал»

Общество с ограниченной ответственностью "Оеде Бай"
Наш юридический адрес: 220007, г. Минск, ул. Фабрициуса, д. 8, пом. 67
Свидетельство о государственной регистрации выдано Минский горисполкомом за № 193388249