В Гомеле прошёл первый фестиваль по карвингу!

6 июля 2013
0
В Гомеле прошёл первый фестиваль по карвингу!
Третьего июля, на День Независимости Беларуси в Гомеле проходил фестиваль, на котором были представлены более сотни(!) съедобных фигур из овощей и фруктов. Корреспондент Первого кулинарного портала Oede.by познакомилась с работами гомельских мастеров.

Если вы не знаете, чем украсить праздничный стол, не отчаивайтесь! Даже обычная картошка, лук или морковка охотно придут на помощь и преобразятся в совершенно новом непривычном облике. Для этого надо всего лишь овладеть карвингом.
 

Особой популярностью этот вид искусства пользуется в Таиланде! Поищите в интернете сумасшедше сложную резьбу на арбузах, не разочаруетесь. Но и наши белорусские мастера создают не менее впечатляющие работы.

Удивительным было то, что все мастера карвинга, которые приехали на фестиваль в Гомель, – работники дошкольных учреждений. Многие из них увлекаются необычным делом не один год, а кто-то наловчился мастерски владеть ножиком и подготовился к фестивалю всего за пару дней!
 

Сказки – главная тема фестиваля, поэтому «Волшебные башмачки», «Жар-птица» и другие работы удивляли посетителей своей колоритностью и сказочностью. Жаль только, что проходило мероприятие без дегустации: «поглощать» можно было только глазами.
 

Шеф-повар яслей-сада №155 Жасмин Венгура переехала в Беларусь из Армении. Призналась, что её любимый инструмент для резьбы – наузетка, черпачок с острыми краями. С помощью него можно легко, а главное быстро вырезать шарики разных размеров. За какие-то пятнадцать минут мастер выложила на подносе «настоящую» виноградную гроздь! Но были в Гомеле и умельцы, которые создавали потрясающие шедевры и при помощи обычного столового ножа и ножниц!

Мастер-классы по карвингу от Oede.by


Если вы дома решите повторить работы умельцев – будьте аккуратны! Можете остаться голодными, когда получится фигура, которую жалко будет съесть.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Понравилась статья?

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе кулинарной жизни мира!


ИЛИ
Ключевые слова: новости
Комментарии: 0
O:-) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D :-[ O_O :-* :( :-X >:o :-| :-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED* *STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @= %) *WASSUP* *BRAVO* *ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *SORRY* *YAHOO* *DANCE* *HELP* *OK* *m* *HELLO* *ACUTE* *BYE* *WRITE* *WALL* *YES* *SCRATCH*
Оставить комментарий

Самое свеженькое

Загрузить еще
Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал»

Общество с ограниченной ответственностью "Оеде Бай"
Наш юридический адрес: 220007, г. Минск, ул. Фабрициуса, д. 8, пом. 67
Свидетельство о государственной регистрации выдано Минский горисполкомом за № 193388249