Укроем детей своей теплотой

8 ноября 2013
3
Укроем детей своей теплотой
Ежегодно во всем мире проводится международная благотворительная акция «МакХэппи День». Ее цель — финансовая поддержка благотворительных проектов и привлечение внимания общественности к наиболее актуальным проблемам детей.

В белорусских ресторанах «МакДональдс» в этом году акция началась 1 ноября и продлится около месяца. В рамках «МакХэппи Дня» любой посетитель сможет принять участие в создании виртуального одеяла, чтобы «окутать» заботой и поддержкой неизлечимо больных детей — подопечных ОБО «Белорусский детский хоспис».

– Приобретя символичный лоскуток, участник акции сможет зарегистрировать его на сайте www.mcdonalds.by и увидеть, как идет «пошив» виртуального одеяла,сообщила Виктория Данько, директор ИП «Рестораны МакДональдс».Наша задача – привлечь к участию как можно больше людей. Все средства, заработанные от продаж для «доброго одеяла», пойдут на закупку медицинского оборудования для детского хосписа. Помочь этой организации можно и напрямую, перечислив благотворительные пожертвования или став ее волонтером.

ОБО «Белорусский детский хоспис» оказывает медицинскую, консультационную, эмоционально-психологическую поддержку детям с онкологическими и другими тяжелыми недугами. Вся помощь пациентам хосписа – от разработки индивидуальной программы командой опеки до обеспечения медицинской техникой и медикаментами – оказывается бесплатно.

– Мы не в силах побороть неизлечимое заболевание, но можем улучшить качество жизни пациентов, окружить их любовью и заботой, говорит Анна Горчакова, директор Белорусского детского хосписа. – Однако кроме положительных эмоций им необходимы комфортные условия, современные препараты, высокотехнологичное оборудование. В этом году все средства, заработанные в рамках «МакХэппи Дня», пойдут на закупку кислородных концентраторов, электроотсосов, противопролежневых систем и некоторых других видов крайне необходимой медтехники.

Одним из самых ярких дней «МакХэппи Дня» в этом году станет 20 ноября, когда по многолетней традиции поддержать акцию в рестораны «МакДональдс» придут известные белорусские спортсмены и представители шоу-бизнеса, а также партнеры «МакДональдс». Все средства, заработанные от продаж картофеля фри в этот день, также пойдут на помощь Белорусскому детскому хоспису.

«МакХэппи День» (ранее «Всемирный день ребенка в «МакДональдс») является частью благотворительной деятельности «МакДональдс», начало которой положил основатель компании Рей Крок. В Беларуси акция проводится уже в 11-ый раз. В прошлом году в ней приняли участие более 70 000 человек, и на заработанные с их помощью 168 миллионов рублей для Белорусского детского хосписа были приобретены два портативных аппарата искусственной вентиляции легких.

Первый кулинарный портал Oede.by выступил в качестве информационного партнера акции – поможем детям вместе!
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Понравилась статья?

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе кулинарной жизни мира!


ИЛИ
Ключевые слова: новости
Комментарии: 3
Егор
10 ноября 2013 18:47
Хоть какая-то польза от МакДоналдса...
Света
10 ноября 2013 18:48
Ну, прям "хоть какая-то", мы вот любим в МакДональдсе бывать по выходным, хотябы мороженого поесть! Во всем главное мера!
Женя
10 ноября 2013 18:50
Да ладно вам, там уже и салаты есть, и овсянка по утрам. Поэтому, кто хочет вести здоровый образ жизни, тот и в МакДоналдсе найдет что поесть. Хорошая акция, пойду туда завтра, за своим лоскутком.
O:-) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D :-[ O_O :-* :( :-X >:o :-| :-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED* *STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @= %) *WASSUP* *BRAVO* *ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *SORRY* *YAHOO* *DANCE* *HELP* *OK* *m* *HELLO* *ACUTE* *BYE* *WRITE* *WALL* *YES* *SCRATCH*
Оставить комментарий

Самое свеженькое

Загрузить еще
Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал»

Общество с ограниченной ответственностью "Оеде Бай"
Наш юридический адрес: 220007, г. Минск, ул. Фабрициуса, д. 8, пом. 67
Свидетельство о государственной регистрации выдано Минский горисполкомом за № 193388249