Готовим с Ресторацией: еда без правил

13 мая 2015
0
Готовим с Ресторацией: еда без правил
В один воскресный майский вечер в Первой кулинарной школе Oede прошла кулинарная битва под названием «Готовим с Ресторацией: еда без правил». Компания «Ресторация» – импортер высококачественных продуктов питания и деликатесов, собрала в кулинарной школе шеф-поваров и минчан с активной жизненной позицией – блогеров и представителей средств массовой информации, чтобы поменять их местами. Любители готовят – шефы отдыхают. Такого в Oede еще не видели!

Впервые в истории Первой кулинарной школы Oede поварам запретили готовить, и почти связали руки, но те успокоились и согласились выступить судьями кулинарного творчества любителей. Без лишних усилий и уговоров было сформировано две команды, бригадирами которых выступили все же шеф-повара. Однако их предупредили, что любая помощь своей команде, кроме подсказок и обсуждений, карается дисквалификацией. «Лишь бы не депортацией», – пошутил шеф-повар Эдуард Тибилов, и битва началась.
 

 

 

 

 

 

 

Команда «Бон аппетит» готова была выступить под командованием Павла Рыжановича, экс-бренд шеф-повара торговой марки Bonfesto, а команда «Аджика» – во главе с Евгением Макаревичем, заместителем главного технолога гостиницы «Европа». В членах жюри остались шефы Эдуард Тибилов, Александр Жилинский и Раиса Савкова.

За полтора часа каждая команда должна была приготовить закуску, салат, горячее и десерт. Две минуты на выбор продуктов, пять минут спланировать меню и десять минут на то, чтобы прийти в себя после того, как коварный Константин Придыбайло, ведущий мероприятия, неожиданно переиграл правила – велел командам поменяться местами и готовить из тех продуктов, которые выбрали соперники. Такого поворота не ожидал никто!
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Команды справились в срок, судьи судили по-настоящему, победила команда «Бон аппетит». Команда приготовила на целое блюдо больше, чем было положено, а также, умело сочетала вкусы. Целых два блюда приготовил Андрей, которому всего 12 лет. Он мастерски рассказал о рецептах и заставил Первую кулинарная школу Oede задуматься: не заключить ли с ним контракт, пока он юн, как это делает «Барселона» с талантливыми футболистами. Шеф-повар с мировым именем растет, не иначе.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Несмотря на то, что победа одна, подарки от компании «Ресторация» и компании Bonfesto получили все участники команд. Все остальные насладились обществом друг друга и фирменным холодником от шеф-повара Александра Жилинского.

Яркое меню, качественные продукты, радость встречи, дюжина фотообъективов, улыбки и хорошее настроение – все как всегда в Первой кулинарной школе Oede.
 

 

Все рецепты вскоре будут опубликованы в рубрике рецепты на Oede.by.
 

Фото: Егор Дубровский

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Понравилась статья?

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе кулинарной жизни мира!


ИЛИ
Ключевые слова: новости, Кулинарная школа
Комментарии: 0
O:-) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D :-[ O_O :-* :( :-X >:o :-| :-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED* *STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @= %) *WASSUP* *BRAVO* *ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *SORRY* *YAHOO* *DANCE* *HELP* *OK* *m* *HELLO* *ACUTE* *BYE* *WRITE* *WALL* *YES* *SCRATCH*
Оставить комментарий

Самое свеженькое

Загрузить еще
Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал»

Общество с ограниченной ответственностью "Оеде Бай"
Наш юридический адрес: 220007, г. Минск, ул. Фабрициуса, д. 8, пом. 67
Свидетельство о государственной регистрации выдано Минский горисполкомом за № 193388249