Куда поехать отдыхать в мае!

2 марта 2018
1
Куда поехать отдыхать в мае!

До весенних праздников еще много времени, но лучше заранее распланировать свой отдых. Dreamlines предлагает подборку из 5 мест, которые точно стоит посетить этой весной. Ведь весенние праздники — самое любимое время путешественников. Именно весна, когда солнце еще только начинает согревать просыпающуюся после зимнего сна землю, является самым лучшим временем для посещения достопримечательностей, а также многочисленных фестивалей - о них мы и расскажем сегодня в нашей статье. +375291699437

Кипр – праздник цветов

Кипр славится своей природой и пляжами невероятной красоты, среди которых вы обязательно найдете подходящий именно вам. На западе полуострова вы сможете отдохнуть в тихих гаванях, а вот на востоке вас ждут оживленные курорты вдоль белых песчаных побережий и бирюзовых вод. Кухня Кипра считается одной из самых полезных, ведь в блюда испокон веков добавляются свежие травы, специи и оливковое масло. Если вы отправляетесь на Кипр, обязательно попробуйте национальные блюда: мезе (ассорти из мяса или рыбы), сувлаки (национальный шашлык), мусака (сочная запеканка с баклажанами и мясом). Кипр очень красив весной, а именно в мае. В этот период весь остров отмечает возвращение весны на фестивале цветов Анфестирия. Цветочные фестивали организованы во многих городах и деревнях. Здесь вы можете полюбоваться различными выставками цветов, посетить цветочные базары и шоу с народными песнями и танцами. Гвоздем программы фестиваля считается парад платформ, украшенных цветами.



 

Канада – фестиваль тюльпанов

Каждую весну в Канаде проходит один из самых красочных и великолепных праздников весны – фестиваль тюльпанов. Первое празднование состоялось еще в 1953 году и с тех пор повторяется каждый год. Зачастую фестиваль стартует в начале мая и длится около 2 недель. В это время город Оттава становится столицей тюльпанов. На фестивале вас ждут выставки, показ мод, на котором вы сможете полюбоваться нарядами из живых тюльпанов, а также народные танцы, торжественный парад и многое другое. Наталия Нагуманова из компании Dreamlines побывала там и делится своими впечатлениями: «Это волшебный праздник. А зрелище в Комиссионерском парке, на береге озера Доу и у канала Ридо, где высажено самое большое число тюльпанов — просто невероятно!»



 

Япония – фестиваль Канда-мацури

В первой неделе мая в Японии празднуют ряд национальных праздников («Золотая неделя»): День Сёва (день рождения императора Хирохито), День Конституции (3 мая), День зелени и Праздник детей (5 мая). Эта неделя считается самой оживленной, поэтому лучше всего поехать в Японию на неделю раньше или позже. А вот попав в Японию в середине апреля, вам посчастливиться увидеть явление необыкновенной красоты — цветение сакуры. Эксперты Dreamlines советуют отправиться в круиз в этот период времени. В таком круизе вы объедете всю Японию и точно застанете цветение сакуры. В середине мая в Токио проводится Канда-мацури – один из самых популярных фестивалей. Празднование длится целую неделю и сопровождается парадом из 300 человек, движущихся через центральные районы Токио.



 

Германия – день рождения порта в Гамбурге

Гамбург — крупнейший портовый город Германии. Сам порт считается одной из самых популярных достопримечательностей Гамбурга. В год около 9000 кораблей заходят в его воды. Гамбург часто сравнивают с Венецией, ведь в нем расположено около 2400 мостов. Каждый год местные жители и туристы города собираются на одном из крупнейших праздников – Дне рождения порта. Традиционно празднование начинается в пятницу (10 мая, 2018) и заканчивается в воскресенье (13 мая, 2018). Парад из больших и маленьких, старых и новых кораблей привлекает туристов со всего мира. Посетив День рождения порта Гамбурга, вы сможете подняться на борт кораблей-музеев и лично посмотреть, как же они устроены. Помимо парада на фестивале вас ждут различные развлечения для всей семьи, живая музыка, танцы и много вкусных блюд национальной кухни, а заканчивается все невероятным фейерверком. Это стоит увидеть собственными глазами!



 

Мальта – фестиваль фейерверков

Мальта — небольшой остров в Средиземном море, который не пользуется особой популярностью среди туристов. И очень зря! Будь то круиз вдоль берегов острова или прогулка по пристани, Мальта точно оставит неизгладимое впечатление и вы захотите вернуться обратно. Валлетта — столица острова — идеальное место для знакомства с культурой и традициями Мальты: на острове расположено 313 старинных церквей. Лучшее время для посещения Мальты – апрель и май. Именно в мае здесь проходит фестиваль фейерверков. Это мероприятие стало хорошей традицией. На него съезжаются как местные жители, так и туристы со всей округи. Лучшее место для наблюдения за салютом – набережная порта Валлетты. Участие в фестивале абсолютно бесплатное.

Какую бы страну вы ни выбрали, ваш отдых будет незабываемым!

 

 

О компании Dreamlines

Компания Dreamlines, крупнейший в Европе круизный онлайн-портал, была основана в 2012 году. Сегодня Dreamlines объединяет более 350 сотрудников и имеет представительства в России, Германии, Франции, Нидерландах, Италии, Бразилии и Австралии со штаб-квартирой в Гамбурге и дополнительными офисами в Ницце, Амстердаме, Москве, Сан-Паулу и Голд-Косте. Dreamlines предоставляет выбор из более чем 30 000 продуктов, от мини-круизов до трансатлантических и круизов по всему миру. Клиенты могут заказать свой круизный отдых через Интернет или по телефону с помощью одного из 150 круизных экспертов компании Dreamlines.

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Понравилась статья?

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе кулинарной жизни мира!


ИЛИ
Комментарии: 1
Андрей
13 мая 2019 16:31
Спасибо за статью, очень интересно. Советую всем кто все таки посетить в ближайшее время Одессу посетить мой любимый суши магазин Будусуши. Особенно советую отведать https://budusushi.ua/rollyi/roll-filadelfia-v-ugre
O:-) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D :-[ O_O :-* :( :-X >:o :-| :-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED* *STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @= %) *WASSUP* *BRAVO* *ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *SORRY* *YAHOO* *DANCE* *HELP* *OK* *m* *HELLO* *ACUTE* *BYE* *WRITE* *WALL* *YES* *SCRATCH*
Оставить комментарий

Самое свеженькое

Загрузить еще
Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал»

Общество с ограниченной ответственностью "Оеде Бай"
Наш юридический адрес: 220007, г. Минск, ул. Фабрициуса, д. 8, пом. 67
Свидетельство о государственной регистрации выдано Минский горисполкомом за № 193388249