В кафе Загреба за кофе и "Кока-Колу" можно расплатиться молитвой

7 июля 2010
0
В кафе Загреба за кофе и "Кока-Колу" можно расплатиться молитвой

Туристический офис Загреба на своем сайте рекомендует гостям города посетить "духовное кафе" Jedro при церкви Sveta Mati Slobode в приходе Святого Духа в квартале Jarun. Здесь за напитки расплачиваются не кунами или евро, а молитвами.
Так, за самый дорогой напиток, "Кока-Колу", посетители "платят" пятью молитвами "Слава Отцу и Сыну и Святому Духу" и "Радуйся, Мария!", а кофе с молоком обойдется в три "Отче наш". Если же посетитель пожелает выпить пива или гемишт (белое сухое вино с минеральной водой) за счет Всевышнего, то получит отказ, поскольку алкоголь, как и сигареты, здесь запрещен.
Похоже, что молитвы оказались более твердой валютой, чем хорватские куны: если на момент открытия кафе располагало только шестью столиками, то сейчас их насчитывается уже 20, одновременно в зале могут находиться 60-80 гостей. Посетителей обслуживают четыре-пять официантов-волонтеров, а финансирование заведения осуществляется за счет прихода и спонсоров.
В настоящее время кафе открыто для всех желающих по воскресеньям после мессы с 13.00 до 14.00. В планах прихода - продлить время работы заведения, поскольку число его посетителей неуклонно растет, пишет Jutarnji list. (перевод Travel.ru)

Источник:  travel.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Понравилась статья?

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе кулинарной жизни мира!


ИЛИ
Ключевые слова: новости
Комментарии: 0
O:-) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D :-[ O_O :-* :( :-X >:o :-| :-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED* *STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @= %) *WASSUP* *BRAVO* *ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *SORRY* *YAHOO* *DANCE* *HELP* *OK* *m* *HELLO* *ACUTE* *BYE* *WRITE* *WALL* *YES* *SCRATCH*
Оставить комментарий

Самое свеженькое

Загрузить еще
Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал»

Общество с ограниченной ответственностью "Оеде Бай"
Наш юридический адрес: 220007, г. Минск, ул. Фабрициуса, д. 8, пом. 67
Свидетельство о государственной регистрации выдано Минский горисполкомом за № 193388249