Витебск стал вторым городом Беларуси, где появился «МакДональдс»

16 июля 2014
4
Витебск стал вторым городом Беларуси, где появился «МакДональдс»
​ Витебский ресторан – восьмой по счету в белорусской сети МакДональдс™. Его площадь составляет 1000 квадратных метров, ежедневно он способен принять до 6000 (!) человек. Ресторан имеет развитую инфраструктуру – патио на 120 мест, оборудованную детскую площадку, а также линию «МакДрайв», способную обслужить до 130 машин в час. Здесь установлено оборудование, которое позволяет соблюдать высокие стандарты качества и сервиса МакДональдс.
 

– Открытие нового ресторана прошло в дни Международного фестиваля искусств «Славянский базар», и я уверена, что это событие стало еще одним подарком для жителей и гостей Витебска, – отметила директор МакДональдс в Беларуси Виктория Данько. – Высокие стандарты обслуживания и качества продукции привлекают к нам посетителей и позволяют добиваться впечатляющих результатов. Например, только за 6 месяцев 2014 года семь минских ресторанов «МакДональдс» обслужили более 9,6 миллионов человек. Рассчитываем, что в Витебске ресторан в самые короткие сроки станет популярным.
 

Ведущий Дмитрий Кохно
Открытие ресторана быстрого обслуживания в городе на Двине является продолжением программы развития «МакДональдс» в Беларуси. В ближайшие 10 лет компания планирует строительство еще 28 ресторанов по всей республике.

– Посетители отдают предпочтение ресторанам с желтой буквой М на фасаде по многим причинам. Но одна из самых важных – это атмосфера, эстетика и комфорт. У нас уютно и красиво, здесь все сделано для удобства посетителей. Поэтому компания инвестирует значительные средства в обновление ресторанов, – отметил финансовый директор МакДональдс в Беларуси Илья Крайко. – В ближайшее время будет закончен ремоделинг всех минских ресторанов. Своей очереди ждут рестораны на проспекте Дзержинского и улице Притыцкого. После этого все объекты в Беларуси будут с обновленными интерьером и экстерьером.
 

(Слева направо): Зинаида Королева, заместитель председателя Витебского горисполкома, Олег Мацкевич, заместитель председателя Витебского облисполкома, Виктория Данько, управляющий директор компании МакДональдс в Беларуси.
Новый ресторан позволил создать в Витебске более 100 новых рабочих мест. Его сотрудники станут частью большого коллектива МакДональдс, который насчитывает сегодня 1700 человек. В компании МакДональдс применяется налаженная система обучения как для начинающих работников, так и для руководящего состава. Она позволяет сотрудникам приобрести профессиональные навыки и компетенции, которые можно использовать в течение всей трудовой деятельности. Ежегодно на социальные программы для сотрудников и их семей компания направляет свыше 820 000 000 рублей.
 

(Второй слева) Директор ресторана «МакДональдс» в Витебске Николай Яговкин

Управляющий директор компании МакДональдс в Беларуси (в центре) с сотрудниками МакДональдс в Витебске
Справка Первого кулинарного портала Oede.by:

✔ Первые рестораны «МакДональдс» в Беларуси открылись 10 декабря 1996 года в Минске по адресам: пр-т Независимости, 23, пр-т Дзержинского, 96 и ул. Сурганова, 63. Впервые в мире в один день в одной стране открылось сразу три ресторана!
✔ Беларусь стала 100-ой по счету страной в мире, в которой появилась сеть ресторанов «МакДональдс».
✔ За 17 лет работы рестораны «МакДональдс» в Минске обслужили около 180 миллилонов посетителей.
✔ Около 7 тысяч посетителей ежедневно в среднем обслуживаются в каждом ресторане «МакДональдс» в Минске.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Понравилась статья?

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе кулинарной жизни мира!


ИЛИ
Ключевые слова: новости
Комментарии: 4
Гость
21 июля 2014 08:26
Когда у нас Макдак построят - Брест?
Гость
21 июля 2014 08:29
И мы хотим - Гомель!
Гость
28 октября 2014 17:57
до чего отсталые забитые люди...во всём мире Mcd "урезают",а тут..Ваш сайт недавно пропогандировал региональную кухню Витебщины.!!лучше бы хорошую корчму открыли с хорошей кухней и из местных продуктов..во всей Европе "Макдак" посещают подростки 10-15 ,толстяки и негры ,и бедные ,и необразованные люди...даже бомжи предпочитают бутерброд,чем эту пакость...ущербность "люда"поражает...даже стыдно...
Беларуска
24 декабря 2015 17:01
Истинно вещаешь! стыд да и только! А сколько еще мусора и копоти вокруг - отравили всю жизнь жильцам близлежащих домов!!!
O:-) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D :-[ O_O :-* :( :-X >:o :-| :-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED* *STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @= %) *WASSUP* *BRAVO* *ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *SORRY* *YAHOO* *DANCE* *HELP* *OK* *m* *HELLO* *ACUTE* *BYE* *WRITE* *WALL* *YES* *SCRATCH*
Оставить комментарий

Самое свеженькое

Загрузить еще
Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал» Журнал «Корона» «Женский журнал»

Общество с ограниченной ответственностью "Оеде Бай"
Наш юридический адрес: 220007, г. Минск, ул. Фабрициуса, д. 8, пом. 67
Свидетельство о государственной регистрации выдано Минский горисполкомом за № 193388249