Романтический ужин в испанском стиле
5 марта 2012
4

Жизнь хороша и разнообразна!!!
Придя домой однажды вечером, вы можете почувствовать необъяснимое желание приготовить особенный ужин, романтический и необычный.
Oede.by как всегда приходит вам на помощь! На этот раз мы предлагаем наполнить собственную квартиру огненной красотой, страстью испанского неба и вкусной едой.
Итак, романтический ужин в испанском стиле!!!
Суть идеи:
Испания страна загадок, которые можно разгадать при наличии нескольких обязательных условий – любви к жизни и людям, а так же необузданной и свободной фантазии. Мы предлагаем вам заинтриговать любимого человека, преподнести важный подарок, а возможно и сделать предложение руки и сердца любимой девушке.
Вам потребуется:
1. «Сангрия» - уникальный напиток испанского народа, который завоевал всемирную любовь. Не одна вечеринка в испанском стиле, и ваш романтический ужин в особенности, не обойдется без легкого расслабляющего состояния, которое дарит «Сангрия». Напиток будоражит тело, возбуждает мысли, но при этом не сбивает с ног!
2. «Паэлья» - сие блюдо можно назвать визиткой испанской кухни. Легкая, но питательная, она может быть легко приготовлена дома либо заказана в испанском ресторане. В данном случае очень важно приготовить паэлью с морепродуктами, поскольку в появится возможность украсить блюдо раковиной мидии. Для чего нужна ракушка? Все просто – именно внутри этой маленькой и романтической детали так просто спрятать колечко или другой подарок для любимого человека.
3. Важно учесть, что иногда паэлью очень удобно кушать руками, а значит, вам потребуется полотенце или салфетки.
4. Хрустальные бокалы.
5. Диск с испанской музыкой.
Если идея с паэльей вам кажется недосягаемой, то испанская тематика может быть воплощена и по-другому. Мыслями по поводу романтического ужина в испанском стиле поделился управляющий, шеф-повар ресторана CASA AGUSTIN LOPEZ Луис: «Я бы украсил помещение орхидеями, но так, чтобы их запах лишь окутывал комнату. Предложил бы легкий салатик с морепродуктами или стейк с тушенными овощами и, разумеется, красное сухое вино!»
Испания – страна всепоглощающей и огненной страсти, прикоснуться к которой может каждый, кто впустит в свой дом энергию романтического вечера в испанском стиле.
С любовью Oede.by…
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе кулинарной жизни мира!
ИЛИ
Ссылки по теме
Интересно почитать
Комментарии:
4
25 июня 2009 14:56
ДАНУТА
23 марта 2014 07:15
НИКОГДА на романтический ужин не кушают паэлью!!!это сугубо семейное блюдо! а "Сангрия"-слабоалкогольное вино с фруктами...тоже для семейных массовых застолий...извините..здесь Вы ошиблись..я в Испании15 лет...
ххх
14 мая 2015 01:32
Паэлья и "Сангрия"-меню для семейного обеда в воскресенье в загороднем доме ,где собирается вся семья и друзья..и можно потом на сиесту завалиться.Вы можете назвать плов блюдом романтического ужина?и не такие уж "зажигательные" испанцы..